Какими элементами отопления представлена продукция на рынке Украины

kotlyНа рынке представлены разнообразные отопительные приборы, использующие при работе как электричество, так и газ. При выборе, какое именно отопление установить у себя, необходимо адекватно оценить ситуацию: как далеко находится газопровод от дома, или какова мощность электросетей, проходящих поблизости.

Какой вид обогрева не был бы выбран, главным преимуществом автономного отопления является возможность его включения именно в то время, когда вам станет прохладно. Не придется ждать установленной даты или температуры воздуха, для того чтобы отапливающее ваш дом теплоэнерго пустило горячую воду в батареи.

Преимущества частного отопления по сравнению с центральным отоплением

Частное отопление имеет гораздо больше преимуществ по сравнению с централизованным: можно самостоятельно устанавливать необходимую температуру, отключать обогрев в более теплые дни или усиливать его во времена морозов. Тем самым зимой можно немало сэкономить.

При выборе на нашем сайте, например, отопительного котла, необходимо ориентироваться на его мощность и допустимую площадь, которую он способен обогреть. При покупке лучше остановить выбор на моделях с небольшим запасом мощности.
Если вы прицениваетесь к теплым полам, то учтите, для при газовом отоплении лучше выбирать водяные полы, а для электрического, конечно, электрополы. Но напольное отопление домов можно установить только во время их строительства или капитального ремонта. Ведь трубы водяного теплого пола укладываются на утеплитель и армирующую сетку, а уже поверх них заливается бетонная стяжка. Такой способ обогрева жилища является даже более экономным по сравнению с обычными радиаторами: тепло распределяется по помещению более равномерно.

Выбор элемента отопления по назначению и свойствам

Правда, установить радиаторы выйдет несколько дешевле, чем прокладывать трубы по всем комнатам. Покупатели могут выбрать как привычные всем чугунные варианты с хорошей теплоотдачей, сохраняющие тепло еще некоторое время после отключения, так и современные, не портящие эстетичный вид комнат, алюминиевые, биметаллические или стальные радиаторы.
Для обогрева небольших помещений будет достаточно даже конвектора. Главными его преимуществами является сравнительно небольшая стоимость и возможность быстрого нагрева комнат.

Перед окончательным выбором лучше еще раз осмотреть свой дом, оценить его месторасположение по отношению к электрическим и газовым сетям, определиться какие радиаторы хотелось бы видеть в комнатах и лишь затем покупать.